• "НАУРЫЗ в каждый дом" Благотворительная акция

• Благотворительная акция "Наурыз в каждый дом"
            Специальность Сестринское дело.
            Обучающиеся 1 курсов к празднику НАУРЫЗ преподнесли подарок жителям пансионата "Карима" г.Алматы Наурызбайского района.
            Ребята подготовили праздничный концерт, угощения, приготовленные своими руками.
            Общение доставило радость и жителям пансионата, и обучающимся.
            Доброта и отзывчивость делают нас лучше. Пусть в жизни будет много радостных событий. С весенним праздником НАУРЫЗ.

• 150-летию Ахмета Байтурсынова посвящается

• 150-летию Ахмета Байтурсынова посвящается. Цель:
            - повышение у обучающихся интереса к национальным ценностям;
            - повышение уровня знаний о выдающихся личностях страны;
            - мотивация обучающихся к изучению литературы;
            - повышение читательской грамотности обучающихся.
            Совместная работа библиотекаря Кулмагамбетовой Г.Р. и обучающихся специальности "Сестринское дело".

• День благодарности

• 1 марта - День благодарности.
            Специальность "Сестринское дело" УО колледж АЯЖАН поздравляет всех граждан нашей страны. Мы, молодое поколение, будущее Казахстана, хотим жить в мирной стране, где царят дружба народов и стабильность.

• "1 наурыз-Алғыс айту күні"

• 28 ақпан 2022жылы сағат 11.00де Түрксіб аудандық әкімдігі мен "Қазақ тілі" қоғамдық бірлестігінің төрайымы Күлдарихан Кұржыққызы Құрымбаеваның ұйымдастыруымен "1 Наурыз-Алғыс айту күніне" орай Білім беру мекемесі "Аяжан" колледжінде аудандық мерекелік іс-шара өтті. Іс шараны Түрксіб аудандық «Қазақ тілі» қоғамдық бірлестігінің төрайымы Күлдарихан Құржыққызы Құрымбаева кіріспе сөзбен ашты.

Шақырылған қонақтар:
            1) Оздоев Султан Мажитович- академик, Алматы қаласы ингуш мәдени орталығының төрағасы, ҚХА Кеңесінің мүшесі.
            2) Торосян Анна Артуровна- Республикалық қоғамдық бірлестігінің Алматы қаласы бойынша"Ассамблея жастар" төраға міндетін атқарушы.
            3) Чепель Владимир Сергеевич- Қапал ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы. ҚХА белсендісі (онлайн).
            4) Трегубова Виктория Вячеславовна - ҚР АҚДМ  Қолданбалы этносаяси зерттеулер институтының жетекші менеджері (онлайн)
            5) Қалымбет Бахыт Әбиірұлы-Алматы қаласы әкімдігі Тілдерді дамыту және ономастика бөлімі басшысы.
            Арнайы мерекелік іс-шараға қатысып отырған қонақтар:
            1) Рита Маратовна- Түрксіб аудандық Ішкі саясат бөлім басшысы.
            2) Әлімбетов Қанат Аманбайұлы- Түрксіб аудандық Мәдениет және Тілдерді дамыту бөлімінің басшысы.
            3) Мақашева Лаура Дилдаханқызы- Түрксіб аудандық Мәдениет және Тілдерді дамыту бөлімінің бас маманы.
            4) Қапалбек Бижомарт Сейсенбекұлы-"Мемлекеттік тілді дамыту институты" ЖШС атқарушы директоры.
            5) Байгутдинова Галия Аскаровна- Түрксіб аудандық Ардагерлер Кеңесінің төрағасы.
            6) Сарыбаев Серікболсын Арыстанұлы-"Nur Otan" партиясы Түрксіб аудандық филиалы төрағасының орынбасары.
            7) Убулов Осман Турсунович-Жергілікті өзін-өзі басқару комитетінің төрағасы, Алматы қаласы Ұйғыр мәдени орталығының төрағасы.
            8) Хизметов Мурат Тельманович-ЖШС АЗМК бас директорының орынбасары.

• Мир не без добрых людей

• На собранные средства студентами 2 и 3 курса фармацевтичесеого отделения провели благотворительную акцию для детского дома Солнышко. На собранные деньги купили фрукты, соки и новогодние подарки детям #мирнебездобрыхлюдей

• "Ерен еңбегі үшін" үкіметтік медаль

• Білім беру мекемесі "Аяжан" колледжінің директоры, Түрксіб аудандық "Қазақ тілі" қоғамдық бірлестігінің төрайымы—Құрымбаева Күлдарихан Құржыққызы Тәуелсіздігіміздің 30 жылдығы қарсаңында "Ерен еңбегі үшін" үкіметтік медаль, "Престиж-1" БПҰ-ның төрайымы болып басқарған жылдардағы еңбегі ескеріліп, "Белсенді қызметі үшін" төсбелгісімен, Алматы қаласы Білім департаментінің Құрмет грамотасымен марапатталды.Құттықтаймыз! Алар асуларыңыз биік болсын! Деніңізге саулық, отбасыңызға амандық, баянды бақыт, шәкірттеріңіз биіктен көріне берсін!

• "Новый год - радость детям"

• Работа волонтеров АЯЖАН продолжается. Благотворительная акция "Новый год - радость детям". Ребята посетили Центр специальных социальных услуг номер 2 города Алматы. Детям в преддверии Нового года вручены подарки - сладости и фрукты. Специальность Сестринское дело.

• Добрые дела

• Участие специальности Сестринское дело в акции Добрые дела. В социальный склад фонда Мерейлі Аналар Наурызбайского района ребята 1 и 2 курсов собрали вещи, посуду, продукты питания для малообеспеченных и многодетных семей.